• club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX
    Club Deportivo Fit Center

    ¡Sin pretextos!

    Tan seguros como en casa
  • club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX
    The mind is primary

    Fitness Club

    wake up. it’s time to change
NUESTROS BENEFICIOS

AL TENER TU MEMBRESÍA
DISFRUTAS DE:

Membresía:
Pago único, no hay necesidad de renovar o volver a pagar.
MANTENIMIENTO:
Pago mensual o anual que permite el uso de todos los servicios e instalaciones; concepto todo incluido.
club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX Individual
Acceso para una persona mayor de 15 años.
club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX Pareja
Permite el acceso para dos personas mayores de 15 años sin importar parentesco.
club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX Familiar
Facilita el espacio de hasta 6 personas familiares en línea directa dentro de la membresía.
club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX Grupal
Forma un grupo de hasta 4 personas sin importar parentesco.
club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX
HORARIOS

Horarios de clases

La información presentada en el calendario puede cambiar de un momento a otro sin previo aviso.

LUNES

NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
06:00 AM | 7:00 AM FIDEL HERRERA
Alberca
NATACIÓN PRI/INTER
06:00 AM | 07:00 AM
| 08:00 AM | 9:00 AM
DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
CICLE INTERVAL
07:00 AM QUETZALLI VERGARA
Nueva área segura de cycle
FUNCTIONAL TRAINING
7:00 AM MARIANA PAREDES
Canchas de fútbol
BOX ADULTOS
8:00 AM LUIS SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
AIRFIT ADULTOS
9:00 AM FABIOLA VELÁZQUEZ
Salón 4
YOGA POWER
09:00 AM GUADALUPE DÍAZ
Sala de capacitación
AQUA FITNESS
10:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Alberca
STRETCHY
10:00 AM FABIOLA VELÁZQUEZ
Salón 4
NATACIÓN PRI/INTER
11:00 AM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
03:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
03:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
MATRONATACIÓN
04:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #2 STARFISH
04:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
AIRFIT KIDS
5:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
NATACIÓN #1 SNAIL
05:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
05:00 PM VICTOR LOPÉZ
Alberca
FIT DANCE
05:00 PM AYESHA REYES
Canchas de fútbol
TAE KWON DO
5:00 PM LEILANI HERNANDEZ
Canchas de fútbol
AIRFIT KIDS
6:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
TAE KWON DO
06:00 PM LEILANI HERNANDEZ
Canchas de fútbol
BODY SCULTPING
06:00 PM ARMANDO SAUCEDO
Canchas de fútbol
NATACIÓN #1 SNAIL
06:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
BOX ADULTOS
7:00 PM EDGAR GARCÍA
Canchas de fútbol
NATACIÓN INTER/AVAN
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM VICTOR LÓPEZ
NATACIÓN PRINCIPIANTES
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
JORGE ESPINOSA
Alberca
DRAGON FIT
08:00 PM ÁNGELES AMADOR
Canchas de fútbol
FUNCTIONAL TRAINING
08:00 PM IRVING GALINDO
Canchas de fútbol
YOGA HATHA
08:00 PM GUADALUPE DÍAZ
Sala de capacitación
SALSA CUBANA
09:00 PM AGUSTÍN ROSALES
Canchas de fútbol

MARTES

NATACIÓN PRI/INTER
06:00 AM | 07:00 AM
| 08:00 AM | 9:00 AM
DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
07:00 AM | 8:00 AM FIDEL HERRERA
Alberca
DRAGON FIT
07:00 AM RAFAEL VILCHIS
Canchas de fútbol
PILATES
8:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
GAP
9:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
TAI CHI
10:00 AM VERONICA BALDAZO
Canchas de fútbol
AQUA FITNESS
10:00 AM ELIZABETH CAJERO
Alberca
NATACIÓN PRI/INTER
11:00 AM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
03:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
03:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
MATRONATACIÓN
04:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #2 STARFISH
04:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
ZUMBA
05:00 PM JEAN CARLO
Canchas de fútbol
NATACIÓN #3 SHRIMP
05:00 PM VICTOR LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
5:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
PILATES
05:00 PM MÓNICA BARRERA
Canchas de fútbol
TAE KWON DO
06:00 PM LEILANI HERNANDEZ
Canchas de fútbol
PARKOUR
06:00 PM FERNANDO DE LA MORA
Functional Training
NATACIÓN #1 SNAIL
6:00 PM VICTOR LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN INTER/AVAN
6:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
AIRFIT ADULTOS
07:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
BOX ADULTOS
7:00 PM EDGAR GARCÍA
Canchas de fútbol
NATACIÓN INTER/AVAN
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
VICTOR LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN PRINCIPIANTES
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
JORGE ESPINOSA
Alberca
AIRFIT ADULTOS
08:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
CYCLE RESISTENCE
08:00 PM QUETZALLI VERGARA
Nueva área segura de cycle
FUNCTIONAL TRAINING
08:00 PM IRVING GALINDO
Canchas de fútbol
YOGA POWER
09:00 PM MARCELA MERCADO
Sala de capacitación
SEXY DANCE
09:00 PM SANDRA AYALA
Salón 4

MIÉRCOLES

NATACIÓN PRI/INTER
06:00 AM | 07:00 AM
| 08:00 AM | 9:00 AM
DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
07:00 AM | 8:00 AM FIDEL HERRERA
Alberca
CICLE INTERVAL
07:00 AM QUETZALLI VERGARA
Nueva área segura de cycle
FUNCTIONAL TRAINING
7:00 AM MARIANA PAREDES
Canchas de fútbol
BOX ADULTOS
8:00 AM LUIS SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
AIRFIT ADULTOS
9:00 AM FABIOLA VELÁZQUEZ
Salón 4
YOGA POWER
9:00 AM GUADALUPE DÍAZ
Sala de capacitación
STRETCHY
10:00 AM FABIOLA VELÁZQUEZ
Salón 4
AQUAFITNESS
10:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Alberca
NATACIÓN PRI/INTER
11:00 AM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
3:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
3:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #2 STARFISH
4:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
MATRONATACIÓN
04:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
FIT DANCE
5:00 PM JEAN CARLOS
Canchas de fútbol
NATACIÓN #1 SNAIL
05:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
5:00 PM VICTOR LÓPEZ
Alberca
AIRFIT KIDS
5:00 PM | 06:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
FIT DANCE
5:00 PM AYESHA REYES
Canchas de fútbol
TAE KWON DO
6:00 PM LEILANI HERNANDEZ
Canchas de fútbol
NATACIÓN INTER/AVAN
06:00 PM VICTOR LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
6:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
GAP
06:00 PM HERLINDA PÉREZ
Canchas de fútbol
BOX ADULTOS
07:00 PM EDGAR GARCÍA
Canchas de fútbol
NATACIÓN INTER/AVAN
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
VICTOR LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN PRINCIPIANTES
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
JORGE ESPINOSA
Alberca
YOGA HATHA
08:00 PM GUADALUPE DÍAZ
Sala de capacitación
FUNCTIONAL TRAINING
08:00 PM IRVING GALINDO
Canchas de fútbol
DRAGON FIT
08:00 PM ÁNGELES AMADOR
Canchas de fútbol
SALSA CUBANA
09:00 PM AGUSTÍN ROSALES
Canchas de fútbol

JUEVES

NATACIÓN PRI/INTER
06:00 AM | 07:00 AM
| 08:00 AM | 9:00 AM
DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
06:00 AM | 7:00 AM FIDEL HERRERA
Alberca
DRAGON FIT
07:00 AM RAFAEL VILCHIS
Canchas de fútbol
PILATES
8:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
GAP
9:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Canchas de fútbol
AQUA FITNESS
10:00 AM KARINA SÁNCHEZ
Alberca
TAI CHI
10:00 AM VERONICA BALDAZO
Canchas de fútbol
NATACIÓN PRI/INTER
11:00 AM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #3 SHRIMP
03:00 AM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
03:00 AM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
MATRONATACIÓN
4:00 PM EDUARDO LÓPEZ
Alberca
NATACIÓN #2 STARFISH
4:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
5:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
ZUMBA
05:00 PM CESAR CRUZ
Canchas de fútbol
NATACIÓN #3 SHRIMP
5:00 PM DANTE VELÁZQUEZ
Alberca
NATACIÓN #1 SNAIL
06:00 PM VICTOR LÓPEZ
Alberca
PARKOUR
6:00 PM FERNANDO DE LA MORA
Functional Training
TAE KWON DO
06:00 PM LEILANI HERNANDEZ
Canchas de fútbol
PILATES
6:00 PM MONICA BARRERA
Canchas de fútbol
NATACIÓN INTER/AVAN
6:00 PM JORGE ESPINOSA
Alberca
BOX ADULTOS
07:00 PM EDGAR GARCÍA
Canchas de fútbol
AIRFIT ADULTOS
7:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
NATACIÓN PRINCIPIANTES
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
JORGE ESPINOSA
Alberca
NATACIÓN INTER/AVAN
07:00 PM | 08:00 PM |
09:00 PM
VICTOR LÓPEZ
Alberca
AIRFIT ADULTOS
08:00 PM TANIA NAVARRO
Salón 4
CYCLE RESISTENCE
08:00 PM KARINA SÁNCHEZ
Nueva área segura de cycle
FUNCTIONAL TRAINING
08:00 PM IRVING GALINDO
Canchas de fútbol
SEXY DANCE
09:00 PM SANDRA AYALA MEDINA
Salón 4
YOGA POWER
09:00 PM MARCELA SÁNCHEZ
Sala de capacitación
MASA
MUSCULAR
Preocupados por ti

¿Cuál es tu
índice de masa muscular?

Peso en kg.:

Altura en cm.:

IMC:

CC
IMC
  • Peso Inferior al NormalMenos de 18.5
  • Normal18.5-24.9
  • Peso Superior al Normal25.0-29.9
  • ObesidadMás de 30.0
IMC - Índice de masa corporal
CC - Composición corporal

club deportivo, gimnasio con alberca, gimnasio CDMX
¡Ya es tiempo de estar en forma!

Contact O .

SOLICITA TU MEMBRESÍA
Choose Your Color
Other Options
Purchase now $17
You will find much more options for colors and styling in admin panel. This color picker is used only for demonstation purposes.